1er Triathlon des Pins 2019 - Quend plage
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | 20 | LELIEVRE Cléa | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:13:10 | F (2e) | Junior (1e) | 00:26:32 (20e) | 00:01:20 (33e) | 02:19:55 (43e) | 01:36:21 (53e) | 00:00:54 (11e) | 02:19:55 (43e) | 00:13:10 (21e) | 01:01:03 (35e) | 01:57:40 (41e) | ||
84 | 9 | DUBOCQUET Elisa | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:15:05 | F (4e) | Junior (2e) | 00:31:00 (79e) | 00:01:20 (34e) | 02:46:01 (150e) | 01:43:20 (111e) | 00:01:19 (74e) | 02:46:01 (150e) | 00:15:05 (84e) | 01:06:55 (101e) | 02:14:46 (134e) |
Triathlon M - Classement arrivée Master F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
119 | 19 | VASSEUR Delphine | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:16:15 | F (6e) | Master (1e) | 00:32:55 (114e) | 00:01:51 (75e) | 02:38:51 (124e) | 01:49:20 (151e) | 00:01:09 (48e) | 02:38:51 (124e) | 00:16:15 (119e) | 01:10:42 (132e) | 02:13:52 (132e) | ||
130 | 17 | DELANNOY Allyson | TRIATHLON CLUB BOULONNAIS | 00:16:36 | F (8e) | Master (2e) | 00:33:20 (121e) | 00:02:06 (111e) | 02:31:03 (89e) | 01:45:46 (123e) | 00:01:10 (55e) | 02:31:03 (89e) | 00:16:36 (130e) | 01:09:37 (123e) | 02:08:49 (105e) | ||
136 | 3 | POILLET Frédérique | ASTRE CREILLOIS | 00:16:45 | F (9e) | Master (3e) | 00:34:13 (134e) | 00:01:33 (47e) | 02:26:27 (66e) | 01:41:01 (94e) | 00:01:15 (69e) | 02:26:27 (66e) | 00:16:45 (136e) | 01:07:02 (103e) | 02:04:13 (77e) | ||
159 | 25 | DEVISSE Justine | 00:17:31 | F (14e) | Master (4e) | 00:35:19 (155e) | 00:01:50 (71e) | 02:35:43 (105e) | 01:47:46 (143e) | 00:01:23 (93e) | 02:35:43 (105e) | 00:17:31 (159e) | 01:11:39 (141e) | 02:12:33 (127e) | |||
172 | 6 | DENOEUD Olivia | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:18:16 | F (18e) | Master (5e) | 00:36:35 (167e) | 00:02:07 (113e) | 03:00:11 (188e) | 02:02:23 (194e) | 00:01:34 (125e) | 03:00:11 (188e) | 00:18:16 (172e) | 01:18:37 (190e) | 02:31:17 (192e) |
Triathlon M - Classement arrivée RELAIS F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
126 | 234 | LES GRENADES . | 00:16:30 | F (7e) | RELAIS (1e) | 00:32:37 (110e) | 00:00:55 (7e) | 02:31:57 (92e) | 01:40:24 (89e) | 00:00:51 (9e) | 02:31:57 (92e) | 00:16:30 (126e) | 01:05:25 (86e) | 02:02:53 (69e) |
Triathlon M - Classement arrivée Senior F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 13 | CARON Sophie | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:12:32 | F (1e) | Senior (1e) | 00:25:11 (11e) | 00:01:04 (13e) | 02:17:59 (33e) | 01:32:54 (33e) | 00:00:56 (16e) | 02:17:59 (33e) | 00:12:32 (12e) | 00:58:32 (20e) | 01:55:16 (32e) | ||
60 | 27 | DELVINCOURT Joséphine | 00:14:22 | F (3e) | Senior (2e) | 00:29:03 (43e) | 00:01:07 (15e) | 02:23:36 (56e) | 01:37:33 (65e) | 00:00:55 (13e) | 02:23:36 (56e) | 00:14:22 (60e) | 01:03:18 (61e) | 02:00:21 (57e) | |||
90 | 22 | TARDY Astrid | VERSAILLES TRIATHLON | 00:15:20 | F (5e) | Senior (3e) | 00:31:03 (81e) | 00:01:52 (76e) | 02:37:31 (113e) | 01:46:48 (131e) | 00:01:13 (63e) | 02:37:31 (113e) | 00:15:20 (90e) | 01:08:32 (115e) | 02:12:09 (123e) | ||
153 | 4 | GROSSEL Stephanie | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:17:19 | F (10e) | Senior (4e) | 00:34:35 (142e) | 00:02:06 (108e) | 03:01:41 (189e) | 01:51:04 (159e) | 00:02:08 (180e) | 03:01:41 (189e) | 00:17:19 (153e) | 01:12:29 (153e) | 02:26:17 (182e) | ||
154 | 30 | VASSEUR Aurélie | 00:17:19 | F (11e) | Senior (5e) | 00:36:24 (166e) | 00:02:32 (157e) | 02:55:13 (179e) | 01:58:44 (189e) | 00:01:36 (130e) | 02:55:13 (179e) | 00:17:19 (154e) | 01:17:25 (185e) | 02:27:26 (185e) |
Triathlon M - Classement arrivée Master M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 97 | SAPET Christophe | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:12:10 | M (9e) | Master (1e) | 00:24:36 (9e) | 00:01:07 (17e) | 02:08:47 (14e) | 01:24:40 (6e) | 00:01:00 (27e) | 02:08:47 (14e) | 00:12:10 (9e) | 00:53:46 (6e) | 01:46:43 (8e) | ||
10 | 140 | CAMBOUR Aurelien | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 00:12:10 | M (10e) | Master (2e) | 00:24:41 (10e) | 00:01:14 (27e) | 02:06:23 (8e) | 01:27:35 (13e) | 00:00:55 (12e) | 02:06:23 (8e) | 00:12:10 (10e) | 00:56:06 (11e) | 01:47:20 (10e) | ||
20 | 105 | FAURY Emmanuel | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:13:07 | M (18e) | Master (3e) | 00:26:41 (21e) | 00:01:28 (41e) | 02:08:20 (13e) | 01:26:40 (10e) | 00:03:07 (203e) | 02:08:20 (13e) | 00:13:07 (20e) | 00:56:44 (14e) | 01:48:53 (14e) | ||
22 | 77 | BERTHOMIER Stephane | ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON | 00:13:11 | M (19e) | Master (4e) | 00:26:52 (23e) | 00:02:24 (150e) | 02:29:36 (81e) | 01:38:01 (70e) | 00:01:51 (158e) | 02:29:36 (81e) | 00:13:11 (22e) | 01:02:49 (57e) | 02:04:39 (79e) | ||
24 | 63 | ROUCOUX David | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:13:14 | M (21e) | Master (5e) | 00:26:47 (22e) | 00:01:26 (40e) | 02:09:41 (16e) | 01:27:51 (15e) | 00:01:07 (46e) | 02:09:41 (16e) | 00:13:14 (24e) | 00:57:05 (16e) | 01:49:02 (15e) |
Triathlon M - Classement arrivée RELAIS M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
35 | 231 | PAPY'S . | 00:13:44 | M (32e) | RELAIS (1e) | 00:27:59 (32e) | 00:00:49 (3e) | 02:15:41 (26e) | 01:34:17 (42e) | 00:00:56 (17e) | 02:15:41 (26e) | 00:13:44 (35e) | 01:00:04 (29e) | 01:54:45 (29e) | |||
103 | 232 | EN ROUTE POUR HAWAÏ . | 00:15:43 | M (95e) | RELAIS (2e) | 00:31:35 (91e) | 00:01:03 (12e) | 02:38:36 (122e) | 01:46:27 (130e) | 00:00:51 (8e) | 02:38:36 (122e) | 00:15:43 (103e) | 01:07:22 (106e) | 02:11:34 (118e) |
Triathlon M - Classement arrivée Senior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 124 | LEGOUT Antoine | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:09:29 | M (1e) | Senior (1e) | 00:18:53 (1e) | 00:00:46 (2e) | 01:48:37 (1e) | 01:14:23 (1e) | 00:00:39 (1e) | 01:48:37 (1e) | 00:09:29 (1e) | 00:46:15 (1e) | 01:31:35 (1e) | ||
2 | 57 | ELIASSE Romain | ISSY TRIATHLON | 00:10:36 | M (2e) | Senior (2e) | 00:21:02 (2e) | 00:00:53 (6e) | 01:53:21 (2e) | 01:19:15 (2e) | 00:00:47 (5e) | 01:53:21 (2e) | 00:10:36 (2e) | 00:49:46 (2e) | 01:36:12 (2e) | ||
3 | 95 | MAGUERRE Florian | POISSY TRIATHLON | 00:10:37 | M (3e) | Senior (3e) | 00:21:17 (3e) | 00:00:53 (5e) | 01:56:51 (4e) | 01:20:36 (4e) | 00:00:44 (4e) | 01:56:51 (4e) | 00:10:37 (3e) | 00:50:18 (4e) | 01:38:41 (4e) | ||
4 | 44 | GALLET Mathieu | AUTUN TRIATHLON | 00:10:44 | M (4e) | Senior (4e) | 00:21:43 (4e) | 00:00:56 (8e) | 01:54:32 (3e) | 01:19:16 (3e) | 00:00:43 (3e) | 01:54:32 (3e) | 00:10:44 (4e) | 00:50:04 (3e) | 01:37:17 (3e) | ||
5 | 109 | MENTION Edouard | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:11:19 | M (5e) | Senior (5e) | 00:23:13 (5e) | 00:01:08 (18e) | 02:10:34 (18e) | 01:26:41 (11e) | 00:00:59 (25e) | 02:10:34 (18e) | 00:11:19 (5e) | 00:54:53 (7e) | 01:48:05 (12e) |
Triathlon M - Classement arrivée RELAIS X
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | 233 | LES LOULOUS . | 00:13:01 | X (1e) | RELAIS (1e) | 00:27:09 (26e) | 00:01:53 (79e) | 02:37:09 (110e) | 01:38:50 (76e) | 00:01:00 (29e) | 02:37:09 (110e) | 00:13:01 (18e) | 01:02:30 (51e) | 02:07:59 (99e) | |||
82 | 235 | BERCK OPALE SUD TRIATHLON . | 00:15:03 | X (2e) | RELAIS (2e) | 00:31:31 (90e) | 00:00:57 (10e) | 02:13:41 (23e) | 01:33:46 (36e) | 00:00:42 (2e) | 02:13:41 (23e) | 00:15:03 (82e) | 01:01:48 (44e) | 01:53:21 (25e) | |||
96 | 236 | TCM JUNIOR TEAM . | 00:15:31 | X (3e) | RELAIS (3e) | 00:32:13 (98e) | 00:01:04 (14e) | 02:25:44 (62e) | 01:40:43 (91e) | 00:00:48 (6e) | 02:25:44 (62e) | 00:15:31 (96e) | 01:06:10 (95e) | 02:02:31 (68e) | |||
112 | 237 | TEAM UNICORN . | 00:16:09 | X (4e) | RELAIS (4e) | 00:33:23 (123e) | 00:01:01 (11e) | 02:48:19 (159e) | 01:56:43 (180e) | 00:01:24 (99e) | 02:48:19 (159e) | 00:16:09 (112e) | 01:13:08 (160e) | 02:22:46 (173e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)